Эпидемиологическая ситуация по распространению ВИЧ-инфекции в Ярославской области

СПИДВИЧ – самый изученный ретровирус на планете. Несмотря на это, мы можем лишь догадываться, откуда он произошёл и как это случилось.

За время, прошедшее с открытия вируса и начала регистрации случаев заражения и смерти от СПИД в Российской Федерации прошло уже немало лет. Вокруг ВИЧ скопилось большое количество информации - медицинских и статистических исследований, теорий, призывов, слухов, домыслов, публикаций самой разной цели и с разной степенью доказательности. Каждый в праве давать  вещам свою интерпретацию, однако самый главный факт остается неизменным - вирус убивает.

Несмотря на сохраняющуюся актуальность проблемы ВИЧ-инфекции, нужно отметить снижение внимания к ней. Чтобы повысить эффективность профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на противодействие распространению ВИЧ-инфекции в РФ и Ярославской области, а также на улучшение координации и взаимодействия государственных структур и общества, приглашаем Вас ознакомиться с информационным письмом, подготовленным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниям Ярославской области:

Эпидемиологическая ситуация по распространению ВИЧ-инфекции в Ярославской области за 9 месяцев 2012 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!